Темы дня:

Культовую BMW Isetta выпустят в этом году

Культовую BMW Isetta выпустят в этом году

Micro Mobility Systems показала прототип своего первого автомобиля под названием Microlino.

Компания Micro Mobility Systems, производящая скутеры и самокаты, показала прототип своего первого автомобиля под названием Microlino. Новинка, созданная в духе культового микрокара BMW Isetta, поступит в продажу на рынок Европы уже весной 2018 года, пишет Autogeek.

Новый Microlino весит 450 килограммов, а его длина составляет всего 2435 мм при 1500 мм ширины. Багажный отсек вмещает до 300 литров груза. Как и у BMW Isetta, у новинки полностью открывается передняя часть, сзади при этом находится узкая колея с двумя колесами.

Microlino оборудовали 20-сильным электрическим двигателем и литий-железофосфатными батареями, которые будут предлагаться в двух вариантах емкости: на 8 и 14,4 кВт. В первом варианте автомобиль сможет проезжать без подзарядки до 120 километров, а во втором – до 215 километров. До 50 км/ч Microlino способен разогнаться за 5 секунд, его максимальная скорость составляет 90 км/ч. Обойдется электромобиль в 12 000 евро, компания собрала уже 4600 предзаказов.

Как ранее сообщалось, что это не единственная электрическая копия Isetta, еще одну готовят китайцы, при этом назвав ее “орлом”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости