Темы дня:

Куда делись деревянные паркетные полы?

Когда-то деревянный паркетный пол был главным материалом для кухонь, столовых, и комнат отдыха. За эти годы он был заменен листовым и плиточным винилом, роскошной виниловой доской, керамической плиткой или искусственным деревом.

Но деревянный паркет заслуживает гораздо большего внимания, чем получает. Ведь он реально круто смотрится, тем более, что он прост в укладке и мгновенно подымает класс вашей комнаты.

Деревянный паркет – это единственный сплошной паркет из твердых пород дерева, который устанавливается так же легко, как и плитка. Укладка паркета с помощью клея не означает, что гвозди не вовсе вам не потребуются. Клей на основе уретана, который вы можете найти на сайте, имеет 60-минутное время засыхания, что позволяет вам за это время откорректировать положение досок.

Производители рекомендуют устанавливать деревянный паркет «выше ноля», поскольку он не особо долговечен в нижних уровнях и подвалах.

Деревянный паркет очень часто использовался в прошлом. Если вы путешествуете по европейским замкам и особнякам, то паркет из ценных пород дерева наверняка украсит подошвы ваших усталых туристических ног.

Деревянный паркет отлично подходит для сложных узоров. Опытные ремесленники могут достичь блестящего, трехмерного вида.

Деревянный паркет обладает одним отличием, чего не может добиться ни один другой массивный деревянный настил: простая установка с помощью клея и регулируемые размеры.

Вы можете найти множество разновидностей плавающего, самоклеящегося и склеенного ламинированного напольного покрытия, но, если вы намерены установить настоящую лиственную древесину с удобством ее укладки, паркетные полы – ваш лучший выбор.

Ламинат и деревянные полы, конечно же, лучше укладывать руками профессионала, который без дефектов сделает свою работы и если вы сомневаетесь в своих руках и своих знаниях, то не стоит рисковать и браться самому за это дело.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости