Темы дня:

“Кто такой Путин?” Яценюк задел за живое россиян

“Кто такой Путин?” Яценюк задел за живое россиян

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы HARDtalk на BBC со Стивеном Сакуром заявил, что его не волнуют желания президента России Владимира Путина.

“Кто такой Владимир Путин в контексте НАТО и украинской независимости? Я говорю о том, что украинская армия сильна. Я говорю о том, что украинскому народу удаётся выживать. У нас всё ещё есть страна, всё ещё есть нация, и меня не волнует, чего хочет президент Путин”, – сказал Яценюк.

Кроме того, он заявил, что Россия – это вызов для Запада. Также Яценюк напомнил, что политическое решение конфликта на востоке Украины находится в Минских договоренностях, однако Россия не выполняет их:

“Причина этого очень проста – Путин хочет иметь новую геополитическую структуру мира. Он хочет править миром или хотя бы частью мира. Он хочет восстановить сферу влияния, он хочет захватить Украину “.

Эти слова вызвали настоящий резонанс в российском сегменте интернета, которые просто взорвались перепечатками интервью, однако, поданного в явно пропагандистском ключе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости