Темы дня:

Кто такие тайные покупатели

Кто такие тайные покупатели

Интриги, секретные задания, важные миссии – в работе тайным покупателем ничего такого нет. Зато улучшение своего материального положения, гибкий рабочий график и возможность оптимизировать качество сервиса в вашем любимом торговом заведении вам гарантировано. Заинтересовались такой должностью? Тогда мы рекомендуем посетить сайт https://prommu.com/vacancy/tayniy-pokupatelj. В статье же мы обсудим более подробно, кто такие тайные покупатели, и что они, собственно, делают в процессе своей работы.

В чем суть профессии

Тайным покупателем называют агента, который занимается контролем качества обслуживания. Такой работник ничем не отличается от обычных посетителей торгового заведения, рекламного мероприятия, точки оказания услуг. Благодаря этому он может оценить реальный сервис (чего не будет в случае проверки руководящим составом, ведь тогда продавцы и прочие будут вести себя максимально вежливо).

В ходе своей деятельности тайный покупатель действует по заранее написанному сценарию (в нем прописывают все, вплоть до тех вопросов, которые следует задать консультанту). После этого тайный агент составляет отчет о проделанной работе. Формы стандартизированные, так что с этим сложностей не возникает. Благодаря составленным отчетам заказчик может реально повлиять на деятельность своих работников, изменить уровень обслуживания в заведение. Таким образом, работа тайных агентов имеет положительное влияние на уровень жизни общества.

Данная работа может быть:

● постоянной (сотрудник регулярно проверяет одну или несколько точек). Как правило, такие специалисты требуются для крупных торговых сетей;

● временной (разовая акция по проверке качества).

При этом часы посещения сотрудник выбирает самостоятельно (если иное не оговорено с вашим работодателем). В результате, найти занятость с подходящим графиком достаточно легко.

Должностные обязанности такого сотрудника

К основным обязанностям такого специалиста относят:

● проверку этикета сотрудников заведения;

● контроль над внешним видом работников торговой точки;

● оценку эффективности использования POS-материалов;

● проверку уровня сервиса;

● проведение контрольной закупки;

● составление отчетности.

Кроме того, такие специалисты могут выполнять и любые другие функции, если этого требует работодатель.

Почему стоит стать тайным покупателем

Прежде всего, найти такую работу достаточно легко. И дело тут не только в том, что вакансий много. Кроме этого, для трудоустройства тайным агентом не требуется никаких специальных умений, опыта и образования (за исключением редких случаев). Благодаря этому для данной должности подойдут студенты, длительное время безработные, домохозяйки, мамы с маленькими детьми и прочие категории людей, для которых трудоустроиться достаточно трудно.

Второе преимущество состоит в том, что платят тайным покупателям не так уж и мало. При этом оплата может быть:

● за отработанные часы;

● за количество посещенных торговых заведений.

В среднем, в Москве такие специалисты имеют около 300-500 рублей в час. Для работы без опыта и обязательств – достаточно хороший показатель.

Наконец, данным сотрудникам (в отличие от другого промо-персонала) не обязательно иметь развитые коммуникационные навыки. В результате, работа подойдет даже не слишком общительным людям.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости