Темы дня:

Кто из боксеров на профи ринге ни разу не проиграл за свою карьеру?

Кто из боксеров на профи ринге ни разу не проиграл за свою карьеру?

Не допустить ни одного поражения за всю профессиональную карьеру в боксе почти не реально. Но одному американцу все, же удалось сделать это…

Профессиональный ринг имеет свой особый характер, свою определенную черту и много разнообразных грязных приемов, что и отличает его от любительского ринга.

Карьера боксера на профи ринге во многом зависит от его самого, но есть и ряд других факторов, которые могут повлиять на путь спортсмена. И совместить все возможные факторы и собственные навыки для без проигрышной карьеры очень сложно, но выполнимо. Во всяком случае, это удалось пока лишь одному боксеру тяжеловесу. Имя этого человека Рокки Марчиано.

Рокки Марчиано

Американец Рокки Марчиано родился 1 сентября 1923 года в городе Броктон, штат Массачусетс.

Дебют Рокки на профессиональном ринге состоялся 17 сентября 1947 года.

Единственный бой, когда победа Рокки висела на волоске, был против Рональда Растарцы. После истечения 15 раундов раздельным решением судей победу одержал Рокки Марчиано. После этого возникло много споров. Но этот бой, пожалуй, был последним, который мог испортить безупречный и «сухой» список американца.

Свой последний бой Марчиано провел 21 сентября 1956 года в поединке против Арчи Мура. Тогда Рокки нокаутировал соперника в 9-раунде. После этого боя американец вынужден был закончить карьеру боксера из-за травмы спины.

За свои, недолгие, 9 лет на профессиональном ринге Роки провел 49 боев и естественно все выиграл. Лишь 6 противникам Рокки удалось выстоять от первого гонга до последнего. Все остальные были нокаутированы.

После успешной боксерской карьеры Рокки стал не менее успешным бизнесменом. Также известно, что известный боксер имел некие связи с мафией, что повлекло за собой проблемы с местными властями.

Также сейчас все чаще говорят о негативных сторонах непобедимого боксера, а именно чрезмерная скупость, а также похождение «налево».

Рокки Марчиано умер 31 августа 1969 года в Де-Мойне, штат Айова.

Добавим, что Рокки Марчиано не является прототипом известного фильма «Рокки».

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости