Темы дня:

Крымские татары призвали жителей автономии к бойкоту референдума

Крымские татары призвали жителей автономии к бойкоту референдума

“В условиях, когда на улицах войска, в условиях когда полная правовая вакханалия, объявление какого-либо референдума, а также при отсутствии законодательства – это является действием для дальнейшей дестабилизации ситуации в Крыму”, – заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

Меджлис крымскотатарского народа призывает жителей полуострова бойкотировать референдум, назначенный на 16 марта, заявляет председатель Меджлиса Рефат Чубаров.

“Меджлис крымскотатарского народа не признает данный референдум. Соответственно, призывает всех жителей Крыма независимо от их национальности полностью бойкотировать все этапы подготовки, а также голосования в день проведения референдума”, – сказал он в эфире канала АТR в четверг.

При этом Чубаров пояснил, что данное решение было принято накануне на заседании Меджлиса еще до изменения даты референдума.

“В условиях, когда на улицах войска, в условиях когда полная правовая вакханалия, объявление какого-либо референдума, а также при отсутствии законодательства – это является действием для дальнейшей дестабилизации ситуации в Крыму”, – подчеркнул он.

Источник: ZN

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: