Темы дня:

Как правильно выбрать кроссовки для бега?

Как правильно выбрать кроссовки для бега?

Сколько времени стоит уделять выбору спортивной обуви?

В наше время тяжело представить себе, как в древние времена люди ходили босяком. Потом они, конечно же, додумались обматывать их листьями деревьев или кожей зверей, но все равно, это является для современного человека какой-то диковинкой. Разве, что в виде исключения можно сказать, что приятно босяком ходить по морскому песку или по зеленой траве в деревне у своей бабушки. Только в этих или подобных случаях нам нравится такая свобода для нижних конечностей.

Но вам, наверное, сложно будет себе представить человека, который идет по городскому асфальту и радуется жизни. Ведь после пройденного одного-двух километров пути ему придется обратиться в медпункт.

Именно поэтому, человечество придумало то, что мы, сегодня называем обувью. Будь ты в туфлях или тапочках, твои ноги хоть минимально, но все, же защищены от окружающей среды.

Хотелось бы спросить, как много времени вы уделяете времени для выбора спортивной обуви, кроссовок или кед? К этому вопросу стоит отнестись, намного серьезней, чем вы могли себе представить. В наше время кроссовки можно найти, например, перейдя по ссылке или же просто зайти в один из магазинов (это не составит абсолютно никакого труда).

В такой обуви вы не только будете удобно себя чувствовать, но и стильно выглядеть. Также для них не нужен особый уход (смотря, из какого они материала сделаны). В кроссовках можно бегать, ходить на прогулки и идти в поход, и они не сильно привередливы к погодным условиям. А если вам хочется одеть их зимой, то купите себе специальные кроссовки, которые содержат мех или другой утеплитель. Только убедитесь в правильном подборе размера, так как обувь даже на пол размера меньше доставит вам массу неудобств и может даже навредить.

Стильное подобие кроссовок – кеды. Как вы, наверное, уже знаете, кеды изначально были предназначены для занятия спортом и для людей, которые ведут подвижный способ жизни. Но современная молодежь быстро нашла другое применение данной обуви и пустила их в обиход повседневной жизни. Теперь вы можете увидеть тинейджера в кедах на улице, и это будет считаться абсолютно нормальным. Также отметим, что кеды очень полюбили девушки-подростки.

Выбрать кеды для себя или своих близких можно вот тут или же в любом современном магазине одежды.

Современные технологии позволяют создавать специальную обувь, например для атлетов, которые бегут марафон, ведь обычные кроссовки могут не выдержать той нагрузки, которая в несколько раз превышает их возможности. Так ученые, разработали ряд инженерных технологий по изготовлению кроссовок, ведь нагрузка от всего тела не равномерно распределяется по стопе и более того, пятка выдерживает основное давление. Поэтому, разработчики большее внимание уделяют стельке обуви. Добавим, что учеными был разработан специальный гель, который добавляется в стельку. В итоге испытания показали, что в можно упустить куриное яйцо с высоты 5-6 метров на стельку со специальным гелем, и оно не разобьется. Невероятно, не правда ли!?

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: