Темы дня:

Криштиану Роналду заявил о своем желании играть за “МЮ”

Криштиану Роналду заявил о своем желании играть за “МЮ”

Португальский форвард Криштиану Роналду хочет играть за “Манчестер Юнайтед”.

Португальский нападающий и основной игрок мадридского “Реала” сообщил руководству  “Манчестер Юнайтед” о своем  желании вернутся  в английский клуб. Об этом сегодня сообщили британские СМИ.

По мнению экспертов скорее всего, что Криштиану Роналду перейдет в “МЮ” во время летнего трансферного окна в следующем году. Сам португальский форвард заявил о своем желании перейти в “Манчестер” и играть в английском клубе до окончания футбольной карьеры.

На данный момент Криштиану ведет переговоры с мадридским “Реалом” о продлении контракта, срок которого истекает летом 2015 года. Стоит также отметить, что в самом испанском клубе царит неразбериха. Королевский клуб намерен приобрести Гарета Бэйла, за трансфер которого его теперешний клуб – английский “Тоттенхем” просит 99 миллионов евро. Эта ситуация влияет на статус Роналду в “Реале”. По мнению руководства клуба Криштиану нужен испанцам если не удастся достигнуть консенсуса в трансфертных переговорах со “Шпорами”, а если все пройдет по плану, то и самого Роналду можно отпустить.

Напомним, что Криштиану Роналду выступал за “Манчестер юнайтед” с 2003 по 2009 год. Вместе с манкунианцами португалец трижды становился чемпионом Англии, два раза выигрывал Кубок английской лиги, а также один раз Кубок Англии. Кроме того, в 2008 году Роналду вместе с МЮ выиграл Лигу чемпионов, переиграв в финале, прошедшем в Москве на стадионе “Лужники”, лондонский “Челси” /1:1, 6:5 в серии пенальти/.

Летом 2009 года Роналду перешел в мадридский “Реал”, который заплатил за него около 94 млн евро. Данный трансфер до сих пор остается самым дорогим в истории футбола. Среди достижений португальца также звание лучшего молодого игрока чемпионата Европы 2004 года. Лучший игрок и лучший молодой игрок сезона 2006/07,  лучший игрок сезона 2007/08 и 2008/09. Роналду обладатель «Золотой бутсы» 2008 и 2011 годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.


 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости