Темы дня:

Кремль назвал формат переговоров Байдена и Путина

Кремль назвал формат переговоров Байдена и Путина

Москва и Вашингтон еще не синхронизировали дату переговоров, но они могут пройти “в любой момент”, пояснил Дмитрий Песков.

Переговоры президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина пройдут в формате видеоконференции. Точная дата до сих пор не согласована. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс в пятницу, 3 декабря.

“Точная дата по-прежнему не согласована. Ведется работа. Формат – речь идет о видеоконференции”, – сказал Песков на брифинге, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Также у него уточнили формат будущих переговоров: будут ли они проходить один на один или с участием делегаций.

“Точного понимания пока нет. Эти все нюансы еще предстоит подтвердить”, – ответил Песков.

Пресс-секретарю задали вопрос, могут ли переговоры состояться 7 декабря. “И эта дата тоже фигурирует. Но фигурируют и другие тоже”, – сказал Песков.

По его словам, переговоры могут состояться и на следующей неделе, “и через неделю”.

“Здесь нет согласованной даты. Там есть с двух сторон разные предложения по датам. Но они пока не синхронизированы”, – сказал Песков.

Он подчеркнул при этом, что ждать встречу можно “в любой момент”.

Накануне госсекретарь США Энтони Блинкен анонсировал скорые переговоры Байдена и Путина.

По данным газеты The Washington Post, переговоры глав США и РФ могут пройти в декабре в виртуальном формате. Готовясь к разговору, Белый дом обсуждает варианты сдерживания вторжения РФ в Украину, включая увеличение военной помощи Киеву и введение санкций.

Ранее сообщалось, что встреча Байдена и Путина может состояться уже в начале 2022 года. Об этом заявил директор ЦРУ Уильям Джозеф Бернс.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости