Темы дня:

Кремль готов обнародовать запись угрозы Путина взять Киев

Кремль готов обнародовать запись угрозы Путина взять Киев

У российского президента не отрицают, что соответствующие слова были сказаны.

Администрация президента России располагает как письменной записью, так и аудиозаписью телефонного разговора Владимира Путина с Жозе Мануэлом Баррозу и “готова обнародовать его содержание, чтобы снять все недоразумения”.

Об этом говорится в письме постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова председателю Еврокомиссии, передает ИТАР-ТАСС.

“В последние несколько дней некоторые СМИ, включая итальянскую газету La Repubblica, публикуют комментарии относительно Вашего телефонного разговора с президентом Путиным в прошлую пятницу, 29 августа, – говориться в письме. – В публикациях указывается, что Вы якобы поделились содержанием разговора с некоторыми из Ваших коллег по ЕС, в частности, приписав российскому президенту слова, которые явно вырваны из контекста”.

“Я убежден, что разглашение конфиденциальных разговоров такого уровня выходит далеко за рамки общепринятой дипломатической практики, – подчеркнул Чижов. – Мне известно, что администрация президента России располагает как письменной записью, так и аудиозаписью указанного телефонного разговора и, чтобы снять недоразумения, готова полностью обнародовать его содержание в случае, если Вы не сообщите о своих возражениях против этого в течение ближайших двух дней”.

Напомним, Баррозу рассказал, что когда он спросил Путина о российском вторжении в Украину, тот ответил: “Если я захочу, я могу взять Киев за две недели”.

Читайте также: 

Порошенко решил не вводить военное положение

Московский суд арестовал имущество Коломойского

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости