Темы дня:

КПП на крымско-украинской границе закрыты с обеих сторон на разные сроки

КПП на крымско-украинской границе закрыты с обеих сторон на разные сроки

Пропускные пункты в зоне разграничения материковой территории Украины и полуострова Крым официально закрыты с 18 марта. Работа ведется в ограниченном режиме с украинской стороны запрет актуальный по 3 апреля, с крымской – по 1 мая 2020 года. Срок ограничение въезда на полуостров обусловлен решением Российской Федерации о закрытии государственных границ до 1 мая. Крайняя дата может поменяться с учетом обстоятельств в мире.

Компания автобусных перевозок из Украины в Крым d-travel на этот период приостановила все рейсы в связи с тем, что пропуск людей через КПП сократился до короткого списка тех, кому проезд разрешен. На полуостров могут проехать только граждане с крымской пропиской, дипломаты, консулы с семьями, представители международных организаций и миссий, члены экипажей водного и воздушного транспорта, те, у кого есть соответствующие визы. Все, кто пересекают границу, проходят для профилактических мероприятий.

Из Крыма в сторону Украины проезд разрешен людям с регистрацией места жительства в украинских населенных пунктах (с транспортными средствами и багажом), работникам официальных представительств стран в Украине, их семьям, экипажам судов, членам международных организаций, миссий. Список лиц с разрешением на пересечение границы расширился 18 марта: сюда включили людей «с гуманитарными потребностями» по инициативе Кабмина. К ним, например, относятся те, кто живет в Крыму, а работает в Украине и наоборот, люди, перевозящие родственников по месту жительства и т.д.

Украинские и российские государственные границы закрыты для иностранцев и людей без гражданства в связи с пандемией и активным ростом числа пострадавших от вируса COVID-19, ранее обнаруженном в китайском городе Ухань.

В Украине к вечеру 18 марта официально констатировано еще 2 случая инфицирования, общее количество тестового подтвержденных заболевших – 16. Быстро растет число обращений с подозрением.

Ситуация с инфицированием коронавирусом в мире на 19 марта выглядит так:

  • зафиксировано более 220 тысяч случаев заражения, более, чем 170 странах;
  • свои границы для иностранцев закрыл Израиль;
  • на Кубе от COVID-19 скончался пожилой итальянец;
  • в Италии с начала эпидемии число умерших – около 3 тысяч;
  • по миру отменен ряд международных массовых мероприятий, соревнований: Евровидение 2020, футбольный чемпионат Евро, финал Лиги чемпионов ориентировочно проведут в июне.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: