Темы дня:

Костюк обыграла теннисистку из топ-30 рейтинга WTA

Костюк обыграла теннисистку из топ-30 рейтинга WTA

После первого дня сборная Украины и Австралии идут со счетом 1:1.

15-летняя украинка Марта Костюк (185-я в мире) второй раз в своей карьере обыграла соперницу из топ-30 рейтинга WTA. Это произошло в Канберре, где сборная Украины играет против австралийской команды в рамках Кубка Федерации.

Костюк победила вторую ракетку Австралии Дарью Гаврилову (26-я в мире).

Для Костюк это был лишь третий поединок в этом году и в карьере против теннисистки из топ-100 рейтинга. Ранее в сезоне на Открытом чемпионате Австралии Марта победила Шуай Пэн из Китая (27-я) и проиграла украинке Элине Свитолиной (4-я).

Благодаря этой победе счет в матче Украина – Австралия стал ничейным 1:1. В первом поединке Людмила Киченок, занимающая в одиночном рейтинге WTA 883-ю строку, проиграла 16-й ракетке мира Эшли Барти 4:6, 6:1, 6:4.

В воскресенье Эшли Барти сыграет с Мартой Костюк, Дарья Гаврилова встретится с Людмилой Киченок, а точка в поединке Кубка Федерации между Австралией и Украиной будет поставлена в парной встрече.

В возрасте 15 лет 227 дней Марта Костюк стала самой юной дебютанткой в составе сборной Украины, которая сыграла матч в Кубке Федерации. Костюк побила рекорд Анастасии Пономаренко, которая провела свой первый поединок в Кубке Федерации в 1997 году (15 лет 282 дня). Обойти Костюк по возрастному показателю уже завтра может Дарья Лопатецкая (14 лет), заявленная на поединок в паре.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: