Темы дня:

Коронавирус может помочь вашему кошельку

Коронавирус может помочь вашему кошельку

Пандемия COVID-19, объявленная ВОЗ весной 2020 года, привела к серьезному экономическому спаду в мире. Существенно пострадали целые секторы: туристический, авиа, добыча ресурсов и пр. В то же время спрос на медикаменты заметно увеличил прибыльность фармацевтических компаний. Благодаря этому можно получить доход, не покидая дома. Так, один из лидеров фармрынка — это Pfizer.

 Почему инвестиции в фармацевтический рынок оправданы?

К сожалению, даже страны Запада не способны оперативно справиться с пандемией. Вирус 2019-nCOV мутирует, и довольно часто появляются новые варианты. Это значит, что в ближайшее время спрос на вакцины будет только расти. Так, акции Pfizer https://ffin.ua/ru/stocks/PFE с момента объявления ВОЗ пандемии и по сегодня (10.01.22) выросли на 100,4%. Кроме того, на март 2022 года анонсирован запуск производства новой вакцины против варианта 2019-nCOV «омикрон».
Американский гигант был хорошо известен в мире и до пандемии благодаря таким препаратам, как:

  • «Эликвис»;
  • «Лирика»;
  • «Виагра»;
  • «Дифлюкан» и пр.

После — как разработчик одной из наиболее эффективных вакцин против COVID-19 (совместно с BioNTech).
Компания «Пфайзер» обладает хорошей диверсификацией и собирается активнее инвестировать в биотехнологии. Это позволит эффективнее работать над препаратами от онкозаболеваний, средствами от Альцгеймера и прочих неизлечимых болезней. В рамках заявленных целей компания увеличила и без того немалые инвестиции в собственные научно-исследовательские центры.
По прогнозам аналитиков, целевая стоимость акций на конец 2022 года составит приблизительно $70, что означает потенциал роста около 30% от текущего (10.01.22) уровня ($56).

Как приобрести акции «Пфайзер»?

Физические лица не имеют доступа к торговле на фондовом рынке. В то же время задача решается довольно просто — достаточно обратиться к посреднику. Брокеры получают специальные разрешения и от лица инвесторов совершают сделки. За эту услугу взимают комиссию. На украинском рынке присутствует несколько компаний, которые ведут лицензированную деятельность. Среди них большой популярностью пользуется «Фридом Финанс Украина».
Инвестиционная компания позволяет бесплатно открыть брокерский счет и предлагает гибкие тарифы. Благодаря сотрудничеству клиенты могут без дополнительных требований к минимальной сумме входа торговать на крупных мировых фондовых биржах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: