Темы дня:

Корейцы создали телевизор толщиной меньше миллиметра

Корейцы создали телевизор толщиной меньше миллиметра

Компания LG Display продемонстрировала на пресс-мероприятии в Сеуле свою разработку 55-дюймовую OLED-панель толщиной всего 0,97 миллиметра. 

Панель “обойного” типа весит всего 1,9 килограмма и может легко крепиться к стене с помощью специальной магнитной подложки и также легко сниматься. Новый продукт заметно легче предыдущей разработки компании – 55-дюймовой панели толщиной “целых” 4,5 миллиметра. При этом LG подчеркивает, что поколение OLED-дисплеев является весь перспективным. Они помогут сделать телевизоры намного тоньше и легче, с более высокой контрастностью и яркостью, в то время как дополнительного модуля подсветки им не требуется, в отличии от текущего поколения жидкокристаллических дисплеев. Технология OLED не требует производства сложной многослойной конструкции, а все нужные подложки размещаются в один слой.

Стоит отметить, что стоят эти панели заметно дороге обычных LСD, но примерно через 10 лет их цена будет намного ниже, чем на современные модели. Дополнительных подробностей о новой модели компании пока не сообщила.

Читайте также: 

Apple рассматривает возможность покупки BlackBerry

Apple получила патент на собственную соцсеть

www.ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: