Темы дня:

Корабли НАТО завершили учения в Чёрном море

Корабли НАТО завершили учения в Чёрном море

Находящаяся в Чёрном море корабельная группировка НАТО завершила проводившиеся там учения и в ближайшие дни покинет его акваторию.

Сообщение военно-морского командования НАТО: «Корабли Второй постоянной военно-морской группы (SNMG2) НАТО завершили совместные с кораблями ВМФ Румынии учения на Черном море. Группа вернется в конце месяца в Средиземное море для возобновления патрулирования».

3 и 4 марта пять боевых кораблей и судов стран НАТО, в том числе ракетный крейсер Vicksburg, канадский фрегат Fredericton, турецкий фрегат Turgutreis, итальянский Aliseo и немецкий танкер Spessart, вошли в Чёрное море. За это время они провели учения в западной части акватории Чёрного моряс участием кораблей и авиации вооруженных сил Румынии, посетили болгарский порт Варна и румынскую Констанцу.

После начала кризиса на востоке Украины в Чёрном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО.

В соответствии с конвенцией Монтрё, военные корабли нечерноморских государств не могут находиться там дольше 21 дня. При этом общий тоннаж военных судов нечерноморских государств не должен превышать 30 тысяч тонн.

Читайте также: 

Истребители НАТО перехватили российский военный самолет над Балтикой

НАТО отказалось от непосредственной помощи Украине в войне с Россией

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: