Темы дня:

Конструкция кондиционера: как подобрать идеальный вариант

Конструкция кондиционера: как подобрать идеальный вариант

Лето в самом разгаре, а это означает жару не только под палящим солнцем, но и в квартире.

Для того чтобы создать идеальный микроклимат в своем доме, советуем позаботиться о выборе кондиционера. В этой статье мы хотим рассказать о правилах выбора кондиционера в зависимости от вида конструкции.

На сегодня самыми распространенными являются два основных вида:

  • Моноблочные кондиционеры
  • Сплит-системы

Для начала поговорим о сплит-системах. Именно они являются самыми распространенными на современном рынке.

К примеру, один из лучших производителей кондиционеров предлагает широкий ассортимент сплит-систем, с выбором можно ознакомиться по ссылке https://bt-service.ua/kondicionery/cooper-and-hunter.

Чем так хороши сплит-системы?

Название походит от вида самой конструкции. Кондиционер являет собой устройство из двух блоков (внутренний и наружный). Благодаря наружному блоку, вы «выносите» шум из дома, что обеспечивает приятную атмосферу в доме.

Кондиционер Cooper&Hunter

А вот вид внутреннего блока может быть также очень разнообразным: это и настенный (самый популярный), и канальный, который является идеальным решением для больших помещений, однако требует подготовительных работ еще на этапе чернового ремонта.

Многие производители предлагают широкий ассортимент именно настенных систем – они наиболее популярны для установки в современной квартире. Отметим, что не всегда стоит гнаться за именитым производителем, рынок предлагает прекрасные модели не таких известных, но качественных устройств, например, https://bt-service.ua/kondicionery/midea.

Преимущества сплит-систем очевидны:

  • Тишина

благодаря «удаленному» внешнему блоку весь основной шум находится вне квартиры. Внутренний блок работает куда тише, а современные модели вообще еле слышны.

  • Охлаждение и обогрев

Современный кондиционеры способны работать как на охлаждение, так и обогрев. Если вы готовы потратиться на качественную систему, она сможет заменить полноценное отопление в зимнее время.

  • Фильтрация воздуха

Благодаря фильтрам, воздух в квартире будет подвергаться очистке не только от пыли, но и от многих микроорганизмов. Отметим, что фильтра тоже должны получать надлежащее систематическое обслуживания. В ином случае вы получите не очистку воздуха, а рассадник грязи.

  • Дополнительные возможности

Дорогие модели имеют рад дополнительных «плюшек». Так, вы можете управлять кондиционером удаленно, используя смартфон.

Теперь поговорим о моноблочных кондиционерах.  Устройство представляет собой агрегат, который чаще всего монтируются в оконный проем, иногда в отверстие в стене.

Отметим сразу, что они являются устаревшими моделями, которые, фактически, используются тогда, когда размещение сплит-системы невозможно или необоснованно.

Например, запрещено портить фасад исторического здания. Тогда выходом станет моноблок.

Такие системы имею свои преимущества. Так, они на порядок дешевле сплит-систем, а также просты в монтаже.

Но минусы явно перекрываю плюсы. Моноблоки – это устаревшие модели, шумные, не способные работать на большую площадь.

Поэтому к этому виду стоит обращаться, только если нет возможности установить сплит-систему.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости