Темы дня:

Конфликт в Гонконге продолжает обостряться

Конфликт в Гонконге продолжает обостряться

Протестующие в Гонконге отбили атаку со стороны полиции, арестованы 26 человек. Активисты намерены укрепить свои позиции.

Сегодня ночь в Гонконге было горячей. Боле тысячи демонстрантов в экипировке сошлись в бою с полицией. В результате протестующие отбили часть центрального района Монг Кок. Для более уверенного противостояния с полицией активисты начали возводить баррикады. Об этом сегодня сообщили журналисты Reuters.

Сооружают баррикады протестующие из всех подручных средств – камней и дерева. После столкновений с полицией были арестованы 26 активистов. После того, как атака была отбита активисты заняли центральный район Монг Кока с лозунгами: “Занимайте Монг-Кок!” “Мы хотим реального всеобщего избирательного права!”.

Власти Гонконга заявили о 15 раненых полицейских в результате столкновений. При разгоне демонстрантов полиция использовала перцовый аэрозоль и дубинки. Активисты для защиты использовали зонтики и пластиковые шлемы.

Напомним, на центральные улицы Гонконга вышли тысячи студентов и активистов с требованиями пересмотреть процедуру выборов главы администрации Гонконга. Власти КНР заявили, что не будут этого делать. Протестное движение переросло в массовые беспорядки. Полиция начала штурм позиций активистов. С начала недели начались переговоры лидеров протестного движения и второго лица администрации Гонконга. Но с сегодняшнего дня протесты начались с новой силой.

Читайте также:

Бермудские острова накрыл ураган “Гонсало”

В Сенегале победили лихорадку Эбола

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости