Темы дня:

Компания Google сделала огромный шаг к борьбе с раком

Компания Google сделала огромный шаг к борьбе с раком

Компания Google разработала средства, которые позволяют диагностировать рак на ранних стадиях.

Компания Google разработала таблетку с наночастицами, которые позволяют диагностировать рак на ранних стадиях. Также средство позволяет обнаружить предрасположенность к сердечным приступам. Проект инновационной таблетки получил название Google X.

Наночастицы будут попадать в организм, и сигнализировать об изменениях в составе. Эти изменения и позволят выявить рак или предрасположенность к тяжелым болезням. Технология является абсолютно безопасной, но пока не сертифицированной.

Человек, который хочет воспользоваться таблеткой, выпивает ее, наночастицы начинают поиск информации через взаимосвязь с антителами, а с помощью магнитной составляющей будет считана информация о возможных заболеваниях.

По словам руководителя проекта Google X Эндрю Конрада, такие таблетки являются абсолютно безопасными. Наночастицы, которые выявляют заболевания, после выводятся из организма с помощью мочепускания. Проект также предполагает настройку устройства для считывания для передачи информации доктору через Интернет. Таким образом, будет происходить процесс постоянного мониторинга состояния здоровья человека.

По словам разработчиков «волшебной» таблетки Google X, наночастицы в медицине практически не используются. При этом у них огромный потенциал не только для диагностирования, а и для предотвращения серьезных заболеваний.

Читайте также:

Россия перенесла программу по освоению Луны

Ученые точно установили, когда и где впервые появился ВИЧ

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: