Темы дня:

Комитет рекомендует Раде принять постановление об отставке правительства

Комитет рекомендует Раде принять постановление об отставке правительства

За данное решение проголосовали восемь членов профильного комитета.

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления о недоверии Кабинету министров Украины.

За такое решение на заседании комитета в понедельник проголосовали восемь членов, один воздержался.

Член комитета, один из авторов проекта постановления о недоверии Кабмину Виталий Кличко отметил, что от решения комитета “зависит очень многое”.

По его словам, виновные в беспорядках “должны понести ответственность, эти люди должны уйти”.

“Просто все задрало – это не мои слова, это слова людей, которые стоят на улице”, – подчеркнул Кличко.

Между тем, глава парламентского комитета, народный депутат Украины Давид Жвания уверен, что Верховная Рада во вторник отправит в отставку Кабинет министров Украины.

“Проблем по отставке правительства нет. Их (голосов – ред.) будет намного больше, чем 226”, – сказал Жвания журналистам в понедельник в Киеве.

“Если в рамках парламента все будет решаться цивилизованным путем, то это будет украинское решение. А если это будет происходить революционным путем – это будет внешнее решение”, – добавил Жвания.

Также экс-спикер парламента Владимир Литвин подтвердил возможность отставки Кабмина Азарова.

“Она (Верховная Рада – ред.) не заблокирована для того, чтобы завтра рассмотреть вопрос об отставке Кабинета Министров. Я прогнозирую, что голоса в сессионном зале могут найтись. Это тревожная тенденция, поскольку, развитие дальнейшей ситуации никто не прогнозирует”, – считает Литвин.

Ранее сообщалось, что профильный комитет ВР сегодня намерен рассмотреть проект постановления об отставке Кабинета министров Украины.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости