Темы дня:

Комфортное жилье

Комфортное жилье

Сегодня рынок недвижимости в Днепропетровске предлагает отличный выбор жилья различной стоимости и удобства. Многие люди не всегда могут позволить себе приобрести собственное жильё, поэтому берут квартиру в аренду. Ведь часто это является единственным шансом обрести жилплощадь. Найти и снять квартиру в Днепропетровске можно самостоятельно, обзвонив родных и знакомых, или воспользовавшись помощью всемирной Сети (https://dnepropetrovsk.krysha.ua/arenda-kvartir-dnepropetrovsk.html). Здесь легко подобрать наиболее оптимальный вариант за короткий период времени.

На стоимость аренды жилья в Днепропетровске влияет месторасположение недвижимости, развитость инфраструктуры района, общая и полезная площадь, этажность, качество и срок ремонта, техническое состояние, планировка. Немаловажное значение имеет и срок аренды. Ведь сегодня можно найти в Днепропетровске квартиру посуточно или на длительный срок.

Основными арендаторами недвижимости в городе остаются по-прежнему студенты. Соответственно данный сегмент рынка начинает оживляться к концу августа. Многие студенты подбирают квартиры, расположенные поблизости университетов Днепропетровска. Поэтому стоимость аренды в таких районах обычно выше и стартует с 2100 грн. за однокомнатную квартиру.

Цены недвижимости на правом берегу города дороже квартир, расположенных на левом берегу Днепропетровска. Арендная плата за элитные квартиры, где сделан интересный дизайнерский ремонт и присутствует вся необходимая бытовая техника, стартует от 10 тыс. гривен.

Большинство потенциальных клиентов выбирает двухкомнатные квартиры в Днепропетровске. Подобное жилье предпочитают снимать семьи с детьми, где кто-то из членов работает на дому, а также студенты, которые желают сэкономить денежные средства и поэтому кооперируются. Однокомнатные апартаменты арендуют обычно одинокие люди, которым нет смысла переплачивать за количество комнат. Трехкомнатные квартиры менее популярны на рынке аренды. Их снимают в основном семьи с несколькими детьми, или студенты, которые кооперируются по несколько человек в целях экономии.

Стоимость посуточной аренды квартир в Днепропетровске находится на уровне:

  • однокомнатные апартаменты – от 200 грн.;
  • двухкомнатные квартиры – от 250 грн.;
  • трехкомнатное жилье – от 400 грн.;
  • четырехкомнатные квартиры – от 500 грн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости