Темы дня:

Командование ЧФ, ВМС Украины и руководство Севастополя сядут за круглый стол переговоров

Командование ЧФ, ВМС Украины и руководство Севастополя сядут за круглый стол переговоров

Во время встречи было согласовано мнение, что для урегулирования конфликта необходимо начать проведение политических переговоров.

В штабе Военно-Морских Сил Украины в Севастополе прошла встреча и.о. командующего ВМС Украины контр-адмирала Сергея Гайдука с командующим ЧФ РФ вице-адмиралом Александром Витко и председателем координационного совета по организации Севастопольского горуправления по обеспечению жизнедеятельности города Алексеем Чалым.

Как сообщает Крымский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины, во время встречи было согласовано мнение, что для урегулирования конфликта необходимо немедленно начать проведение политических переговоров между властями Украины, Автономной Республики Крым и Севастополя с участием представителей других сторон.

Вооруженные люди в форме без опознавательных знаков 27 февраля захватили парламент Крыма и Совет министров автономии, над зданиями вывесили российские флаги. В этот же день крымский парламент отправил в отставку правительство Крыма и назначил проведение референдума о расширении полномочий автономии на 25 мая, позже дата была перенесена на 30 марта.

Руководство Украины завило, что российские военные блокируют работу военных и ряда гражданских объектов и обвинило РФ в дестабилизации ситуации на полуострове. Генеральная прокуратура открыла уголовные производства по факту блокирования украинских воинских частей военнослужащими ЧФ Российской Федерации в Крыму.

Министерство иностранных дел России отрицает участие Черноморского флота в дестабилизации ситуации в Крыму.

Читайте также:

Экипаж «Славутич» отбил попытку захвата корабля, — Минобороны

МИД: В 55 км от границы Украины замечены российские десантники

Источник: Корреспондент.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: