Темы дня:

Коломойский впервые выступил как губернатор Днепропетровска

Коломойский впервые выступил как губернатор Днепропетровска

Игорь Коломойский впервые после своего назначения выступил на заседании облгосадминистрации Днепропетровска.

На своем первом выступлении перед депутатами днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский, который был назначен на должность главы ОГА слов не добирал.

Коломойский заявил, что он обеспокоен происходящим в Украине в последнее время, и для того, чтобы не допустить конфликта он своим авторитетом решил взять все под контроль. Украинский миллиардер на своем первом собрании назвал Владимира Путина шизофреником, поскольку не представляет, как братские народы украинцы и россияне могут воевать. Также он назвал Виктора Януковича марионеткой в руках России, который оказался в плену и в дальнейшем готов нагнетать обстану в стране.

“Такое впечатление, что (русские –прим.Ред.) хотят сделать Приднестровье, а дальше Балканы – старая история. Но Россия будет разыгрывать эту карту, пока Турция не перестанет пропускать их суда с нефтью через Босфор … Акции (на русской бирже) рухнули. Российские олигархи получат санкции в западных странах …. Но мне непонятно, как могут украинцы воевать с россиянами. Там маленького роста шизофреник, который полностью сошел с ума с его мессианством и восстановлением государства в границах СССР. Но все полетит кувырком”, – отметил Коломойский.

Полное выступление уже главы ОГА Игоря Коломойского ниже в видео:

Напомним, 2 марта и.о. президента Украины назначил Игоря Коломойского губернатором Днепропетровской области.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости