Темы дня:

Количество пострадавших от наводнения в России стремительно растет

Количество пострадавших от наводнения в России стремительно растет

Количество пострадавших от наводнения в 3-х регионах России уже превысило 50 тысяч человек.

Напомним, что уровень воды в Амуре у Хабаровска вырос за сутки на 14 см и составил уже 716 см. Это привело к затоплению 3-х регионов России. Количество пострадавших от наводнения превысило уже 50 тысяч человек.

В связи с этим полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) – глава Минвостокразвития Виктор Ишаев обратился к руководству Росрезерва с просьбой о помощи продовольствием и техникой, сообщает ведомство.

Стоит также отметить, что оперативный штаб по вопросам минимизации последствий наводнений, который был собран в Хабаровске, принял решение  расселить пострадавших от наводнения людей, чьи дома пришли в негодность, по санаториям и общежитиям.

”Очевидно, что в затопленных школах до конца года уже не начнется учебный год. Более того, далеко не все школьники смогут быстро вернуться в родные села. На базе детских санаториев и профилакториев будут открыты учебные заведения в Амурской области и Еврейской автономной области”, – заявил Виктор Ишаев.

На данный момент, на борьбу со стихией брошены все силы, но ситуация продолжает ухудшатся – уровень воды подымается, а количество жертв растет.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости