Темы дня:

Когда ждать отопление?

Когда ждать отопление?

В Украину идет похолодание. Синоптики объявили что уже в ближайшие дни холодный воздух с западной части страны распространиться по всей территории. Возникает вопрос: когда включат отопление?

Компания “Киевэнерго”, которая поставляет тепло большей части столицы, сообщила, что намерена начать отопительный сезон в жилых домах города с 17 октября.

По словам представителей компании, запустив теплосети города 17 октября, они успеют начать отапливать дома к заморозкам, которые ожидаются в последнюю неделю месяца.

График запуска отопления жилых домов Киева продлится 7-10 дней.

“Человеческие и технические ресурсы всех касательных коммунальных служб и предприятий города будут привлечены к запуску тепла в столице, несмотря на те кризисные условия, в которых Киев вынужден готовиться к зиме и в которых осуществляет старт отопительного сезона. В первую очередь, речь идет о привлечении техники и аварийных бригад для ликвидации аварийных ситуаций и повреждений теплосетей, прирост которых увеличился. Если в предыдущие годы уровень прироста повреждений составил 10%, то сейчас он вырос до 15%”, – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, что в школах, больницах и других социальных учреждениях Киева отопительный сезон начнется с 10 октября.

Читайте также:

Россия остановила еще один ядерный договор с США

Российские бомбардировщики прошли до Испании мимо границ пяти стран Европы

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости