Темы дня:

Когда сон действительно сладкий: правила выбора пижамы

Когда сон действительно сладкий: правила выбора пижамы

Вопрос выбора пижамы для сна редко заставляет задуматься. Зашел, купил то, что понравилось.

А очень даже зря.

Правильно подобранная пижама нужного размера и из правильной ткани обеспечит прекрасный сон на всю ночь без лишнего дискомфорта. Придерживаясь наших рекомендаций, понравившиеся женские пижамы оптом скупать можно!

Итак, на что же мы обращаем внимание при выборе пижамы:

  1. Покрой и размер

Наверное, не стоит даже говорить о том, что пижама должна быть нужного размера. Вариант, что можно купить больше и будет удобнее не стоит рассматривать. Если пижама правильного размера стесняет движения, неудобна, то тут дело в покрое, выбирайте другой фасон, пошив, модель.

  1. Материал

Тут важно понимать несколько моментов. Пижама может быть ежедневного сна, а может быть и для особо случая. Кроме того, пижама может быть исключительно для сна, а может быть и вариацией домашней одежды. Любой из этих вариантов можно подобрать на trikotaj.net.ua, главное – знать что ты ищешь.

Именно от этих параметров и зависит материал, которому стоит отдавать предпочтение. Так, пижама, которая будет использоваться и в качестве домашней одежды, может иметь в составе и синтетические волокна. Пижама по особо случаю вообще может быть синтетической. А вот пижама для ежедневного сна должна быть изготовлена из качественных натуральных материалов.

Наиболее популярные материалы:

  • Хлопок

Ткань приятная на ощупь, легкая, гиппоалергенная. Недостаток натурального хлопка в сложностях ухода. Так, он не терпит моющих средств, стирки при высоких температурах, да и машинной стирки тоже.

Чтобы минимизировать капризность хлопка в уходе, производители добавили в него немного синтетики. Это допускается и в пижамах для ежедневного сна.

EL-SHE предлагает широкий ассортимент пижам из натуральных материалов, есть из чего выбрать.

  • Шелк (и его синтетические аналоги атлас и сатин)

Это материал, который используется в пошиве красивых романтических ночных образов. Шелк – более дорогая ткань высочайшего качества. Однако он привередлив в уходе.

А вот синтетические заменители дешевле, да и в уходе ведут себя без капризов.

  • Флис и микрофибра

Это синтетические пижамы. Они очень мягкие, теплые, плотные, а в уходе – просты. Отличный вариант на зиму. Недостаток – это все-таки синтетическая ткань. Не стоит отказывать себе в удовольствии понежиться в теплой пижаме, просто поддевайте белье из трикотажа.

  • Вискоза

Это синтетическая ткань, которая ничем не уступает натуральной. Она пропускает воздух, отлично впитывает влагу, антисептична.

Кроме того, изделия из вискозы дешевле пижам из натуральных тканей, так что можно сэкономить, не потеряв в качестве.

  1. Дополнительные элементы

Производители предлагают широкий ассортимент пижам с различными украшениями: от молний до бусин. Не советуем выбирать подобные варианты для ежедневной пижамы.

Это просто непрактично.

  1. Модели

Тут все зависит больше от ваших вкусовых предпочтений. Наиболее распространены следующие модели пижам:пижама

  • Классика – вариант с кофтой и штанами (бриджами)
  • Модель с шортами
  • Комбинезон (да-да, есть и такие)
  • Сексуальные модели – отдельный вид пижам, который предназначен радовать глаз, а не способствовать удобству. Однако настоятельно рекомендуем иметь такую пижамку в своем гардеробе и доставать ее по особому случаю.

Вот такие простые рекомендации помогут сделать ваш сон максимально комфортным и приятным.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: