Темы дня:

Когда подорожают квартиры?

Когда подорожают квартиры?

Появление ипотечного кредитования на украинском рынке недвижимости приведет к мгновенному увеличению спроса и тем самым к увеличению цены на квартиры.

Такое мнение на пресс-конференции высказал Виталий Бойко, управляющий партнер компании UTG, – пишет ibud.ua.

– Банки так и не участвуют в ипотечном кредитовании. Все строится на собственные средства девелоперов, но, тем не менее, все объекты имеют доходность 20-25% при вводе в эксплуатацию, – говорит эксперт. – С открытием ипотечного кредитования произойдет мгновенное увеличение спроса и тем самым увеличение цены.

По словам специалиста, явление роста цен на недвижимость из-за значительного кредитования наблюдалось до кризиса.

– Ипотека выгодна покупателям и девелоперам даже при изменения стоимости объектов недвижимости. А вот по коммерческой недвижимости – вмешательство банков имеет достаточно негативную окраску. Это приведет к перенасыщению рынка, – заявил Бойко.

По его мнению, необходимые объекты недвижимости уже “заложены на ближайшие годы, поэтому не нужно строить новые”.

– Девелопер, строящий за свои средства, тщательно выбирает место площадки, концепцию проекта. А если к игре вступают банки – новички начинают строить объекты с неправильной этажностью, местом и т. д. Сейчас вынуждены вводить в эксплуатацию убыточные здания, профинансированы банками еще до кризиса, – подчеркнул он.

Источник: luganews.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: