Темы дня:

КНДР: Южная Корея недооценивает военную опасность

КНДР: Южная Корея недооценивает военную опасность

Северная Корея назвала политику президента Южной Кореи Пак Кын Хе по отношению к Пхеньяну “абсурдом”.

Северная Корея подчеркнула, что Южная Корея демонстрирует полное непонимание кризисной ситуации на Корейском полуострове, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

Пропагандистский интернет-портал КНДР Uriminzokkiri написал в среду, что “Сеульский процесс”и другие инициативы правительства Южной Кореи по сотрудничеству в Северо-восточной Азии недооценивают военную опасность, угрожающую Южной Корее. “Разговоры о вопросах Северо-восточной Азии и экологии в то время, как Юг находится в зоне удара ядерной бомбы, являются совершенным ребячеством”, – говорится на сайте.

Отмечается также, что эти инициативы являются частью плана США захватить мир. Пак Кын Хе озвучила свою мирную инициативу во время своего визита в США на прошлой неделе. Она выступила за гармоничное развитие региона с уважением к историческому прошлому. В отношении КНДР глава южнокорейского государства подчеркнула, что Сеул готов к переговорам, но Пхеньяну необходимо сделать “правильный выбор”, чтобы стать полноправным членом сообщества наций.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости