Темы дня:

КНДР восстановила доступ в Интернет

КНДР восстановила доступ в Интернет

Северокорейская пресса ничего не сообщила о возможной хакерской атаке на электронные ресурсы страны.

Новость о крупномасштабном сбое в работе Интернета в КНДР распространили в понедельник ряд западных СМИ. По предположению агентства The Associated Press, сбой мог стать местью за атаку хакеров на электронные сети американской кинокомпании Sony Pictures, в которой власти США обвиняют КНДР. В Госдепартаменте США отказались комментировать эти предположения.

Снижение уровня связи наблюдалось в Пхеньяне два последних дня, к ночи понедельника доступ к Интернету полностью прекратился, однако сегодня он был восстановлен в полном объеме. В обычном режиме функционируют электронные сайты информационного агентства ЦТАК и центральной партийной газеты «Нодон синмун».
Некоторые эксперты высказали предположения, что сбой был вызван не кибератакой со стороны США, а перебоями в системе электроснабжения, которые в Северной Корее учащаются в зимний период.

Из-за установившейся в стране холодной погоды перебои с электричеством наблюдаются и в дипломатическом квартале столицы, где находятся зарубежные посольства и представительства международных гуманитарных организаций, пишет ТАСС.

В КНДР доступ в Сеть ограничен для граждан. Список лиц и организаций, для которых разрешен доступ в Интернет, утверждается лично лидером КНДР Ким Чен Ыном. В прошлом году число таких пользователей не превышало 1200.

Читайте также: 

В КНДР за просмотр телесериалов казнили 50 высокопоставленных чиновников

КНДР анонсировала проведение нового ядерного испытания

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости