Темы дня:

КНДР отменила запуск баллистических ракет

КНДР отменила запуск баллистических ракет

Сегодня, южнокорейские разведывательные службы сообщили информацию о том, что КНДР прекратила какие-либо действия по запуску ракет.

Такое состояние затишья наблюдается начиная с 11 апреля. Ранее, были заметны активная деятельность вокруг ракетных установок, но сейчас все затихло.

Как сообщалось ранее, предполагалось, что Северная Корея запустит баллистические ракеты 10 апреля. По данным южнокорейских военных, КНДР готовила к запуску больше, чем 2 ракеты. Было обнаружено, что северокорейские войска соорудили 4 или 5 транспортно-пусковых установок в провинции Хамген-Намдо.

СМИ распространяли информацию, что КНДР собирается запустить 1 или 2 ракеты средней дальности. Но еще упоминались данные о ракетах “Скад” с дальностью от 300 до 500 км и о ракетах “Нодон” – 1,5 км дальности. Эксперты считают, что КНДР может запустить сначала ракеты “Мусудан”, а потом “Нодон” и “Скад”.

По последним данным, установки с ракетами “Мусудан”, “Нодон” и “Скад” уже на протяжении 2-х дней стоят без движения. Эксперты считают, что что это очень хороший знак и, возможно, враждующие страны найдут компромисс.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости