Темы дня:

Климкин выступил за введение биометрического визового режима с РФ

Климкин выступил за введение биометрического визового режима с РФ

Обычная визовая система, считает министр, существенного влияния на усиление безопасности не окажет, в отличие от биометрической.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что выступает за введение биометрического визового режима для граждан Российской Федерации с эффективным механизмом контроля всех приезжающих в Украину из России, передает УНИАН.

“Допустим, мы вводим обычный визовый режим. Что это меняет? Я всегда говорил, что нам нужно не просто кому-то ставить печать “на каком основании, при каких условиях”, а контролировать: кто, каким образом в соответствии пересекает границу… Для того мы начали биометрику. Для того в будущем будет вводиться система квазисвободная, а потом, конечно, механизм мониторинга: кто и где передвигается. И с самого начала я сказал, если говорить о визовом режиме – нам нужен биометрический визовый режим”, – заявил Климкин.

Климкин добавил, что простое проставление визовых печатей для сотен тысяч людей, которые будут пересекать границу с РФ, эффективности для контроля лиц, которые будут приезжать в Украину, не принесет.

“И вот в этом направлении именно постепенно должны двигаться, а не манипулировать какими-то абстрактными лозунгами”, – сказал Климкин.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости