Темы дня:

Кличко станет единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах

Кличко станет единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах

В случае если Юлию Тимошенко не допустят до президентских выборов 2015 года, единим кандидатом от оппозиции будет Виталий Кличко.

В субботу 11 января прошло совещание объединенной оппозиции. В ходе заседания было принято решение выдвинуть единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах 2015 года лидера оппозиционной партии «УДАР» Виталия Кличко. Такой план будет осуществлен, в случае если Юлию Тимошенко не допустят к президентским выборам . Сама леди Ю такой план уже одобрила. Об этом сегодня сообщили приближенные к оппозиции источники.

Стоит отметить, что на данный момент план окончательно не утвержден и имеет ряд недоработок.  На данный момент оппозиционные лидеры раздумывают над планами на будущее. Отметим, что Яценюк, который вполне мог бы подойти на пост единого кандидата от оппозиции, также дал свое согласие на кандидатуру Кличко.

При этом разработанный оппозицией план имеет ряд недоработок и рисков. К примеру, самого Виталия Кличко могут не допустить к выборам 2015 года, через принятые из. Напомним, избираться в президенты Украины по новым правилам имеет право гражданин, который уплачивает налоги на территории нашего государства не менее чем 5 лет. А у Кличко могут быть с этим проблемы, поскольку он долгое время проживал в Германии. Впрочем большого веса как политику Виталию Кличко прибавила поддержка запада.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости