Темы дня:

Кличко призывает ЕС применить санкции против украинской власти

Кличко призывает ЕС применить санкции против украинской власти

Виталий Кличко обратился к Европарламенту с просьбой применить политические санкции против режима Януковича.

Лидер оппозиционной силы “УДАР” Виталий Кличко считает, что политическая поддержка Европы для демократических сил Украины очень важна, но только моральной поддержки недостаточно. Кличко обратился к Европарламенту и призвал еврочиновникос применить конкретные политические санкции против режима Януковича. Об этом сегодня заявил Виталий Кличко на встрече с вице-президентом Европарламента Джанни Пителлой.

Кличко отметил, что люди готовы стоять до конца на Евромайдане для выполнения своих целей. Освобождения политзаключенных, наказания виновных в применении грубой силы, отставки правительства, проведения досрочных парламентских и президентских выборов и все это возможно только при активной поддержке Европы, считает Кличко.

“Только таким образом можно найти выход из нынешнего политического кризиса. Вместо этого режим Януковича (президента Украины Виктора Януковича, – ред.) демонстрирует упорное нежелание услышать людей и применяет против них провокации, репрессии и запугивания. Вполне вероятно, что власть не оставила планов применить силу против мирных протестующих”, – сообщили в пресс-службе “УДАРа”.

“Вместе с тем, серьезность ситуации заставляет меня быть предельно откровенным. Одной моральной поддержки нам недостаточно. Сегодня нужно политическое и растущее давление на режим Януковича. Это, в первую очередь, – применение персональных санкций к должностным лицам, виновным в нарушении прав человека и избиении мирных людей”, – заявил Виталий Кличко.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости