Темы дня:

Кличко озвучил сроки открытия метро в Киеве

Кличко озвучил сроки открытия метро в Киеве

Власти Киева в рамках ослабления карантина, введенного из-за распространения COVID-19, готовы открыть метро, как только правительство позволит восстановить его работу.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время брифинга 15 мая, который транслировала пресс-служба КГГА на своем YouTube-канале. Он побывал в подземке и показал видео, как метрополитен готовят к запуску.

“Что касается метро. Мы готовы будем восстановить его работу, как только правительство позволит это делать. Пока метрополитен не перевозил пассажиров, в нем продолжались и продолжаются все необходимые работы по содержанию инфраструктуры – замена рельсов, ремонт эскалаторов, вагонов, обновление вентиляционного оборудования и другие”, – подчеркнул мэр Киева.

Кличко озвучил сроки открытия метро в Киеве. Иллюстрация

Он также отметил, что уже начались работы по программе доступности на станциях “Лукьяновская” и “Сырец”.

“В частности, там предусмотрено обустройство тактильных полос, навигации и замена входных групп для свободного доступа маломобильных граждан”, – добавил Кличко.

Так, по его словам, во время пандемии COVID-19 в метрополитене регулярно происходила и дезинфекция поездов, вестибюлей, касс, платформ на станциях. Также глава Киева подчеркнул, что после возобновления работы подземки эти меры усилят.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости