Темы дня:

Кличко лидирует на выборах мэра Киева

Кличко лидирует на выборах мэра Киева

Обработано уже более 10% протоколов с местных выбров мэра Киева. Виталий Кличко лидирует с большим отрывом.

Киевская избирательная комиссия продолжает подсчет голосов. На данный момент КИК рапортуют об обработанных 10% всех протоколов. По предварительным данным на выборах мэра Киева значительно лидирует Виталий Кличко.

На данный момент протоколов с мокрыми печатями в избирательной комиссии нету, но информация для оперативной обработки собирается с помощью телефона. Об этом сегодня заявил глава Киевской городской избирательной комиссии Иван Карпалий.

По его словам уже обработано 120 из 1082 протоколов. На данный момент Виталий Кличко набрал 56,6% голосов киевлян. Что же касается выборов в Киевсовет, то на данный момент “УДАР” набрал 40%, Радикальная партия Ляшко – 9,6 %, “Самопомощь” – 6,3 %, ВО “Свобода” – 5,7 %, “Батькивщина” – 4,0 %, “Гражданская позиция” – 3,4 %, “Единство” – 3,1 %, “Демократический альянс” – 2,7 %, Европейская партия – 2,0 % и  “Партия регионов” – 1,7 %.

Стоит также отметить, что Подольский,  Шевченковский, Днепровский и Деснянский. Районы Киева еще не предоставили информацию о результатах проведения выборов мэра Киева и Киевсовета.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости