Темы дня:

Кличко и Поветкин договорились встретиться в Москве

Кличко и Поветкин договорились встретиться в Москве

Кличко и Поветкин договорились встретиться в Москве.

Украинский и российский боксеры уже давно желают сойтись на ринге, но постоянно что-то мешает. Даже после определения организации, которая получила коммерческие права на поединок, соперники не могли долго уладить все нюансы. И вот разногласия, которые существовали между командами Владимира Кличко и Александра Поветкина по поводу поединка за звание чемпиона мира в тяжелом весе, наконец, улажены. Теперь все зависит от решения Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

«Никаких разногласий больше нет. После многих недель работы мы пришли к соглашению по контракту. Команда Рябинского и Хрюнова с одной стороны и наша — с другой провели серию хороших бесед и нашли разумный честный компромисс. Но теперь контракт должна одобрить WBA. От этого и зависит, состоится бой или нет». — рассказал Бернд Бенте, менеджер Кличко, газете «Спорт-Экспресс».

«Если же дело слишком затянется или WBA не согласится, то мы будем вынуждены провести другой бой — вероятно, в сентябре против иного соперника. — говорит Бенте. —Ведь Владимир Кличко хочет боксировать. Но я исхожу из того, что контракт, к которому мы пришли, устраивает обе стороны. А раз так, то, по идее, и с WBA проблем быть не должно. Если контракт в его нынешнем виде с соответствующими пунктами, о которых мы договорились, будет подписан, то бой состоится 5 октября в Москве».

Российский супертяжеловес Александр Поветкин в интервью британскому журналу Boxing News рассказал о том, как он будет готовиться к бою с украинцем Владимиром Кличко.

«Владимир Кличко — необычный оппонент, поэтому мы разработали специальную схему подготовки, которая совершенно отличается от подготовки к предыдущим боям. Тактика и стратегия будут играть решающую роль в этом бою, и они должны быть доведены до совершенства в мельчайших деталях. Успех в бою будет зависеть именно от этих факторов. Я уверен, что мы не можем ждать ошибок или подарков друг от друга», — сказал Поветкин.

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBA/WBO украинец Владимир Кличко поделился ожиданиями от боя с Александром Поветкиным.

«Конечно же, я хотел бы снова провести поединок в Киеве. Но для меня, как для спортсмена и чемпиона, не имеет значения, в какой стране проводить поединок. Права на бой находятся у российской стороны, так что если они захотят провести поединок в Москве, то он пройдёт в Москве. Я к этому готов.

Кто для меня сейчас самый принципиальный соперник? Александр Поветкин. Я давно уже мечтал провести против него поединок, поскольку Александр ещё не проиграл ни одного поединка, он олимпийский чемпион, регулярный чемпион мира, находится под суперчемпионом, подо мной в рейтинге. Я считаю, что этот поединок будет очень интригующим», — сказал Кличко.

Напомним, украинский боксер Владимир Кличко отправил в нокаут итальянца Франческо Пьянетту и защитил титулы чемпиона мира по четырем престижным версиям (WBA, WBO, IBF и IBO) в супертяжелом весе 5 мая.

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости