Темы дня:

Китайский таксист вернул пассажирам забытые 27 тысяч долларов

Китайский таксист вернул пассажирам забытые 27 тысяч долларов

Водитель такси Чжао Лэй из города Харбин вернул найденные на заднем сиденье своей машины 170 тысяч юаней (27 тысяч долларов) в бумажном пакете, сообщает The Daily Mail. Китаец передал находку таксомоторной компании, и его рассеянных клиентов удалось разыскать.

Владельцами денег, забытыми в машине таксиста, оказались его пассажиры — молодой человек и девушка. Как оказалось, они направлялись в автосалон, а крупную сумму везли с собой, поскольку намеревались оплатить покупку новой машины.

Когда компания, на которую работает Чжао Лэй, вернула им утерянный сверток, довольные клиенты пытались предложить честному водителю вознаграждение в размере 10 тысяч юаней (1600 долларов). Таксист отказался от предложенного вознаграждения, пояснив, что всего лишь выполнял свою работу.

Найденная таксистом сумма является очень крупной для Китая. Она могла бы обеспечить его на несколько лет: водители в стране зарабатывают не более пяти тысяч юаней в месяц, работая по шесть дней в неделю.

Тем не менее поступок Чжао Лэй нельзя назвать уникальным. Например, в 2013 году таксист из Лас-Вегаса вернул своим пассажирам забытые 300 тысяч долларов, а в 2012-м в Сингапуре подобным образом нашли владельца 900 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: