Темы дня:

Китайский подросток собрал три кубика Рубика одновременно (+Видео)

Одновременно двумя руками и ногами.

12-летний Цюэ Цзяньюй (Que Jianyu) из Китая покорил зрителей телевизионного детского шоу талантов в Австралии тем, что ухитрился собрать за 55 секунд одновременно сразу три кубика Рубика. Два кубика при этом юный талант держал в руках, а еще один собирал ступнями ног.

Цюэ Цзяньюй выступил со своим уникальным номером вживую на передаче Little Big Shots, которая была показана по австралийскому телевидению, сообщает South China Morning Post.

Побеседовав с ведущим передачи Шейном Джейкобсоном (Shane Jacobson), Цюэ сначала за 12 секунд собрал кубик вслепую.

«Я запоминаю расположение каждого квадратика, а потом собираю кубик при помощи специальной формулы», — рассказал мальчик через переводчицу.

Затем Цюэ посоревновался с действующим чемпионом по скоростной сборке кубика Рубика австралийцем Феликсом Земдегсом (Feliks Zemdegs), который опередил юного китайца на несколько секунд.

После этого Цюэ Цзяньюй успешно собрал три кубика Рубика одновременно при помощи кистей рук и ступней ног. Зрители в аудитории оценили его усилия овацией.

Цюэ, который постоянно проживает в городе Сямэнь в провинции Фуцзянь, научился собирать кубик Рубика в возрасте шести лет и постоянно участвует в детских шоу-программах по всему миру.

Читайте также: 

Капсулу Hyperloop разогнали до рекордных скоростей

На Тернопольщине перевозчику выписали рекордный штраф за разрушение дороги

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: