Темы дня:

Китайцы отремонтируют Шулявский мост в Киеве

Китайцы отремонтируют Шулявский мост в Киеве

China Road and Bridge Corporation также построит мост у Кременчуга.

Китайская China Road and Bridge Corporation проведет реконструкцию Шулявского путепровода в Киеве и построит мост возле Кременчуга, утверждает Министерство экономического развития и торговли.

Глава ведомства Степан Кубив достиг соответствующей договоренности с руководством CRBC 14 мая в Пекине во время форума “Один пояс – один путь”.

Министр отметил достойную подготовку проектных предложений по строительству мостового перехода возле Кременчуга и реконструкции Шулявского путепровода на общую сумму $400 млн.

“Предлагаю Вам завершить подготовительные работы по этим проектам не позднее сентября, чтобы после этого можно было перейти к заключению кредитных соглашений и договора на выполнение работ с корпорацией. Сейчас будет создана рабочая группа для комплексной проработки этих инвестпроектов, в которую войдут представители Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Минфина и Укравтодора”, – приводятся в сообщении слова Кубив.

В рамках форума Украина также предложила Китаю строить портовые терминалы, элеваторы, инвестировать в обновление подвижных составов для транспортировки аграрной продукции и в строительство хранилищ холодного хранения.

Напомним, в 2013 году Китай объявил о новой стратегии экономического развития “Один пояс – один путь”, направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия предусматривает создание торгового коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях.

Форум “Один пояс – один путь” проходит в Пекине 14 и 15 мая. В ходе открытия мероприятия председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай выделит 124 млрд долларов на развитие этого инфраструктурного проекта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости