Темы дня:

Китай выразил свою официальную позицию по Украине

Китай выразил свою официальную позицию по Украине

Китай выразил свою обеспокоенность ситуацией в Украине и осудил действия России.

Россия потеряла поддержку Китая в решении важных мировых политических вопросов касающихся геополитического влияния. На заседании ООН КНР осудили агрессию России относительно Украины и призвали РФ решить конфликт мирным путем. Об этом входе экстренного заседания ООН заявил представитель Китая в Организации Объединенных Наций Ли Баодун.

“Мы осуждаем применение насилия в Украине. Мы призываем все стороны мирным путем решить ситуацию”, – заявил Ли Баодун.

Китайский политик также осудил действия РФ, и заявил, что КНР выступает за целостность Украины и против нарушения ее суверенитета. Официальная позиция Китая такова: КНР поддержал мнению общественности, а не РФ, осудил массовые нарушение Россией международных соглашений.

Напомним, что Россия в борьбе за геополитическое влияние в мире, скорее всего, рассчитывала на поддержку когда-то союзного Китая, но КНР стал на сторону цивилизованного мира.  Стоит также отметить, что 1 марта Совет Федерации России одобрил решение президента РФ о введении войск на территорию Украины.

Позже российские СМИ заявили, что экс-президент Украины Виктор Янукович попросил Владимира Путина ввести Вооруженные силы РФ в Крым для решения конфликта.

Читайте также: 

Кадыров обратился к украинцам (+Видео)

Атомный авианосец США «Джордж Буш» входит в Черное море — СМИ

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости