Темы дня:

Китай начал строительство собственного авианосца

Китай начал строительство собственного авианосца

Сегодня подтвердилась информация о том, что Китай начал строительство грандиозного проекта – собственного авианосца.

Китай начал строительство отечественного авианосца, корабль был заложен в портовом городе Далянь в северо-восточной провинции Ляонин. Об этом сегодня заявили местные СМИ.

Характеристики бедующего авианосца, как и детали строительства, держаться в строгой секретности. Есть достоверная информация о том, что строительство официально начато.  Об этом на Всекитайском заседании народных представителей провинции заявил секретарь коммунистической партии Ван Минь.

Это первый случай за последние десятилетие, когда на официальном уровне было подтверждено строительство секретного стратегического объекта. Ван Минь также поведал авторитетному китайскому изданию о том, что строительство авианосца в северо-восточной провинции Ляонин является частью программы Китая. В ближайшее время в рамках этой же программы в Даляне  и в Шанхае будет заложено строительство еще 2 авианосцев, но эта информация пока официально не подтверждена.

Ван Минь также рассказал, что данная программа Китая рассчитана на 6 лет и предусматривает строительство сразу 4 авианосцев отечественного производства. Отметим, что на данный момент флот Китая насчитывает всего 1 авианосец еще советского производства. Корабль уже отжил свое и является морально устаревшим . В бедующем советский авианосец будет использоваться для обучения и исследования в рамках строительства своих отечественных авианосцев.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости