Темы дня:

Китай и США подписали программу снижения уровня выбросов углекислого газа

Китай и США подписали программу снижения уровня выбросов углекислого газа

Китай и США подписали амбициозную программу, которая предусматривает значительное сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу до 2030 года.

Китай впервые в современной истории согласился бороться с постоянно растущими объемами выбросов CO2 в атмосферу. Вчера вечером было подписано соответствующие соглашение с США, которое предусматривает сокращение выбросов углекислого газа к 2030 году на 25-30%. Декларация была подписана вчера вечером Президентом США Бараком Обамой и его китайским коллегой Си Цзиньпинон в Пекине.

Более того, Китай согласился к 2030 году перейти на использование 20% энергии добываемых с альтернативных источников. Ученые утверждают, что радикальные меры должны быть приняты, если мир хочет ограничить глобальное потепление. В ООН предостерегают, что в случае бездеятельности миру грозит катастрофический результат.

Отметим, США и Китай являются самыми большими загрязнителями земной атмосферы. На двоих эти страны выбрасывают 45% всего CO2 на планете. По словам Обамы, Китай продемонстрировал свою готовность считаться с международным мнением в общих интересах.

“Когда у нас есть разногласия, мы будем откровенными о наших намерениях, и мы будем работать, чтобы сузить эти значения, где это возможно”, – заявил президент США.

Соединенные Штаты Америки в свою очередь также обязались сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 20% до 2020 года. Стоит также отметить, что до этого момента между Китаем и США возникали большие разногласия в решении глобальных вопросов. Эксперты позитивно оценивают сигнал Китая идти на компромиссы, но в то же время предостерегают, что декларация несет определенную угрозу.

Читайте также:

Конфликт Азербайджана и Армении может разгореться с новой силой

В Екатеринбурге появится улица имени Путина


Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости