Киевское “Динамо” разгромило “Ворсклу”, порадовав нового тренера первой победой в чемпионате

В матче 8-го тура Украинской Премьер-лиги 22 сентября ФК “Динамо” на выезде разгромил полтавскую “Ворсклу” со счетом 5:0. Об этом сообщает Укринформ.

По одному голу забили Виктор Цыганков (на 9-й минуте игры), Артем Шабанов (на 35-й минуте) и Артем Беседин (на 46-й минуте). Автором двух голов стал Карлос Де Пена (на 38-й и 86-й минутах).

Эта победа стала для киевлян первой в чемпионате Украины с новым главным тренером Алексеем Михайличенко.

Результаты других матчей 8-го тура УПЛ:

• “Днепр-1” – “Карпаты” (Львов) – 2:0. Голы: Владислав Супряга (28-я, 70-я минуты, последний – с пенальти);
  • “Львов” – “Олимпик” (Донецк) – 0:1. Гол: Сергей Политыло (79-я минута, с пенальти);
  • “Заря” (Луганск) – “Мариуполь” – 0:0;
  • “Десна” (Чернигов) – “Шахтер” (Донецк) – 0:1. Гол: Марлос (22).

В турнирной таблице по очкам лидирует “Шахтер” с 24 очками после 8 игр. За ним следуют: “Десна” – 14 очков (8 игр), “Александрия” – 12 очков (7 игр), “Заря” – 12 очков (8 игр), “Динамо” – 11 очков (7 игр), “Днепр-1” – 11 очков (8 игр), “Колос” – 10 очков (7 игр), “Мариуполь” – 9 очков (7 игр), “Карпаты” – 8 очков (8 игр), “Ворскла” – 7 очков (8 игр), “Львов” – 6 очков (8 игр), “Олимпик” – 5 очков (8 игр).

Встреча “Мариуполя” и “Динамо” перенесена на 25 сентября из-за участия клубов в еврокубках.