Темы дня:

Киевский прокурор получил выговор за появление в голом виде на экране телевизора

Киевский прокурор получил выговор за появление в голом виде на экране телевизора

Билоус и его гражданская жена Диана участвовали в реалити-шоу.

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров (КДКП) объявила выговор прокурору киевской прокуратуры №7 Олегу Билоусу за появление в голом виде на экране телевизора и брань.

Об этом говорится в соответствующем решении на сайте КДКП.

Билоус и его гражданская жена Диана стали победителями реалити-шоу “ЛавЛавСаr”. По задумке организаторов, на одном из этапов шоу четыре пары играли в “бутылочку” на раздевание.

“Билоус О.Г., пренебрегая правилами прокурорской этики, проявил инициативу и предложил участникам телешоу психологическое испытание в виде открытой демонстрации поцелуев с партнерами других пар, в котором лично принял участие с тремя различными участниками телепередачи. Продолжая свою негативное поведение, с целью победы в конкурсе Билоус непредсказуемо разделся на съемочной площадке перед участниками конкурса, обнажив свои интимные места и длительное время находился в таком виде, в связи с чем съемочная группа вынуждена была принять технические средства для их «размытости»”, – говорится в решении КДКП.

По мнению членов комиссии, прокурор должен был осознавать, что его могут узнать коллеги, а также другие участники уголовных производств, а ретушь интимных частей тела никак не снимает ответственности с Билоуса.

В КДКП подчеркнули, что прокурор должен был избегать “действий, которые могли негативно повлиять на его репутацию и повредить авторитету прокуратуры”.

Объясняя инцидент, Билоус отметил, что участвовал в съемках в свободное от работы время и не афишировал свою принадлежность к прокурорскому корпусу. Он также заявил, что передача транслировалась в вечернее время и не была запрещена Нацсоветом по вопросам телевидения как эротическая. Кроме того, жалоб от населения также не поступало.

При этом он пообещал больше так не делать.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости