Темы дня:

Киеврада запретила работу передвижных цирков шапито в столице

Киеврада запретила работу передвижных цирков шапито в столице

Запретили также проводить политагитацию в учебных заведениях города.

Во время сессии Киеврады в четверг не обошлось без потасовок. Около полудня более сотни вкладчиков “строек Войцеховского” попытались прорваться к сессионному залу с требованием возобновить замороженное строительство.

Активисты потолкались с охраной, даже пытались установить палатку на ступеньках. Депутаты успокоили их, пообещав разобраться в ситуации.

После этого Киеврада запретила работу передвижных цирков шапито в столице.

“Животных там бьют и морят голодом. Заставляют участвовать в жестоких цирковых номерах”, — поясняет соавтор решения Олеся Пинзеник.

“В передвижных цирках шапито животных жестоко дрессируют, избивают, морят голодом. Их заставляют принимать участие в жестоких номерах, например, прыгать через огненные обручи. В июле-августе прошлого года в Деснянском и Святошинском районах гастролировал передвижной цирк шапито, что вызвало массовое возмущение и протесты среди киевлян”, — отметил соавтор проекта решения, депутат Киеврады Сергей Пилипенко.

Запретили также проводить политагитацию в учебных заведениях города. Не забыли и о пострадавших от взрыва дома на Голосеевском проспекте — жителям 21 квартиры выплатят по 75 тыс. грн одноразовой матпомощи.

Также статус сквера вчера получили четыре участка в Деснянском, Голосеевском и Подольском районах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости