Темы дня:

Кэтрин Эштон пристально следит за новостями Украины

Кэтрин Эштон пристально следит за новостями Украины

ЕС должен активизировать усилия в поддержку политического решения действующего кризиса в Украине – К.Эштон.

Представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон отметила, что ЕС должен активизировать усилия в поддержку политического решения действующей кризиса, сообщает со ссылкой на ее заявление, обнародованное Представительством ЕС в Украине.

“Я продолжаю очень пристально следить за ситуацией в Украине. Я убеждена, что, в связи с насильственной эскалацией ситуации, Европейский Союз должен активизировать усилия в поддержку политического решения действующего кризиса. Для этого были привлечены все дипломатические средства”, – подчеркнула она.

По словам политика, от ее имени и имени Президента Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу в Киев отправится Европейский Комиссар по расширению и Европейской политике соседства Штефан Фюле.

“Я рада, что в начале следующей недели в Украину также осуществит свой визит делегация Европейского Парламента. Я сама поеду в Киев на следующей неделе для того, чтобы встретиться с Президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции”, – отметила К.Эштон.

“Крайне важно избежать дальнейшего ухудшения ситуации и проложить путь для настоящего диалога между властью, оппозицией и гражданским обществом. Лишь всеобъемлющий диалог предлагает жизнеспособный путь вперед. Двери для диалога и политического решения конфликта должны оставаться открытыми”, – добавила она.

Источник: УНН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости