Темы дня:

Кернес намерен наказать ответственных за снос памятника Ленину

Кернес намерен наказать ответственных за снос памятника Ленину

Градоначальник Харькова готовит соответствующие иски в Генеральную прокуратуру и Администрацию Президента.

Мэру Харькова Геннадию Кернесу не понравилась идея активистов снести памятник Ленину в Харькове. Чиновник намерен наказать ответственных за уничтожение памятника вождю пролетариата и готовит соответственные иски в Генеральную прокуратуру Украины и Администрацию президента. Об это Кернес заявил сегодня в интервью одному из украинских телеканалов.

“Мы готовим обращение в прокуратуру и в Администрацию Президента для того, чтобы, по возможности, разобрались, кому необходимо ворошить прошлое”, – заявил Кернес.

Кроме того, харьковский градоначальник заявил, что памятник в немедленном порядке будет восстановлен. При этом деньги на сооружение точно такого же памятника будут собраны патриотами Харькова. Выделять бюджетные деньги Кернес не намерен.

Также мэр Харькова намерен установить памятник Ленина на том же мести где он и был. О сроках восстановления речь пока не идет. Также Геннадий Кернес призвал не ворошить прошлое.

Напомним, вчера вечером после Марша за единство Украины в Харькове был снесен памятник Ленину в одном из центральных районов города. Уголовное дело открыто не было. В акции принял участие также губернатор области Игорь Балута. Пострадавших от очередного Ленинопада нет.

Читайте также:

В ЕС назвали причины отсрочки создания ЗСТ с Украиной

Санкции Запада грозят россиянам повышением налогов

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости