Темы дня:

Кем был погибший мэр Олег Бабаев?

Кем был погибший мэр Олег Бабаев?

Как известно, 26 июля был найден застреленным мэр Кременчуга Олег Бабаев. Но, мотивы убийства на данный момент пока не известны.

Напомним, что Олег Бабаев 26 июля был убит в своем же автомобиле тремя выстрелами из гладкоствольного оружия, после чего он скоропостижно скончался. Подозреваемые уехали с места преступления на белой машине марки Ваз-2108.

Мотивы преступления пока не известны.

Олег Бабаев родился в Курске 21 октября 1965 года. Хотя отец его был из Азербайджана, а мать из России, будущий мэр в 1990 году принял гражданство Украины.

После окончания Курской средней школы в 1982 году, Олег поступил в Минское военно-политическое училище, которое успешно окончил в 1986 году.

С 1986 года 10 лет служил в армии. Сначала служил на Дальнем Востоке, а потом  в Чехословакии.

 С 1996 по 1998 год являлся финансовым директоров коммерческой структуры.

В 1998 году стал председателем правления Открытого Акционерного Общества «Кременчугмясо».

В 1999 году Бабаев стал депутатом Кременчугского городского совета, а в ноябре 2007 стал народным депутатом Украины от ВО «Батькивщина».

Когда в конце октября 2010 года Бабаев стал мэром Кременчуга, он решил выйти из партии «Батькивщина», аргументируя это тем, что градоначальник не должен зависеть от кого-либо.

Во время событий происходящих на Майдане, Бабаев поддерживал активистов, которых сотрудники прокуратуры и милиции хотели отправить в СИЗО. Тем самым поддержка кременчужан, которая и так была достаточной, увеличилась.

Помимо политики, Олег Бабаев является большим любителем спорта. С 2005 года он являлся президентом клуба «Ворскла». В молодые годы активно занимался дзюдо и защитил мастера спорта СРСР. Позже стал главой Полтавской областной федерации дзюдо, финансово и материально помогал организовывать соревнования.

Олег Бабаев был разведен и имел двух дочерей.

Читайте также: 

Совет Евросоюза внес Кадырова в «черный список»

За прошедшие сутки в Луганске погибли 9 мирных жителей

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости