Темы дня:

“Карпаты” возглавит бывший тренер сборной Югославии

“Карпаты” возглавит бывший тренер сборной Югославии

67-летний сербский специалист Илия Петкович считается одним из претендентов на вакантное место главного тренера львовского клуба. 

Известный в прошлом футболист, вице-чемпион Европы-1968 в составе сборной Югославии Илия Петкович может возглавить львовские “Карпаты”. Об этом сообщает football.ua со ссылкой на сербский источник novosti.rs.

Именно у 67-летнего Петковича самые высокие шансы получить работу во Львове. Однако возможное назначение нового тренера случиться не раньше последнего матча сезона. Напомним, что после отставки болгарина Николая Костова временно команду возглавляет Юрий Дячук-Ставицкий.

Петкович помимо солидных достижений в игроцкой карьере имеет большой тренерский опыт. Ранее он тренировал сборные Югославии, а позже национальную команду Сербии и Черногории, которую он вывел на чемпионат мира-2006. Правда в Германии балканцы выступили неудачно, заняв последнее место в группе с Аргентиной, Нидерландами и Кот-д’Ивуаром.

Илия Петкович является безработным с 2010 года, после того, как он покинул катарский “Аль-Ахли”. Также в послужном списке серба значится работа в ОФК (Сербия), “Серветте” (Швейцария), “Фукуоке” (Япония), “Шанхае” (Китай), “Арисе” (Греция), “Инчхоне” (Южная Корея), “Сычуане” (Китай).

Среди прочих достижений Петковича – победа в чемпионате Швейцарии, а также завоевание серебряных медалей чемпионата Китая.

Напомним, что на сегодняшний день “Карпаты” занимают 13-е место в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги, пока не обезопасив себя от вылета в первую лигу. Оставшиеся поединке львовяне проведут против “Кривбасса” на выезде, а также сыграют дома с “Металлистом”.

Источник: football.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости