Темы дня:

Канатоходец прошел между небоскребами в Чикаго с завязанными глазами

Канатоходец прошел между небоскребами в Чикаго с завязанными глазами

Представитель седьмого поколения знаменитой цирковой династии «Летающие Валленда» без страховки и с завязанными глазами прошел по тросу, натянутому между двумя небоскребами в центре Чикаго на высоте 165 метров.

Сначала Ник Валленда совершил «восхождение» по канату, натянутому под 19-градусным углом между высотками, стоящими на противоположных берегах реки. Затем, после небольшой передышки, канатоходец завязал глаза и прошел по стальному тросу диаметром 5 см между двумя другими небоскребами.

Валленда рассказал, что первоначально хотел заклеить глаза скотчем, чтобы зрители не сомневались в том, что он не подсматривает, однако в итоге ограничился обычной повязкой. «Прогулку» над Чикаго канатоходец посвятил своему прадеду Карлу Валленде, который погиб в 1978 году при переходе по тросу, натянутому между двумя зданиями в Пуэрто-Рико.

Тысячи человек следили за трюком с земли и из окон. Выступление канатоходца транслировал в прямом эфире Discovery Channel.

На счету Ника Валленды семь достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, включая самый длинный проезд по канату на велосипеде без страховки.

Читайте также: 

Новогодний фейерверк в Дубае попал в Книгу рекордов Гиннесса

Созданы самые тонкие механические часы

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости