Темы дня:

Канадская технология – быстро, эффективно, современно

Если жизнь подвела вас к моменту, когда нужно задуматься о постройке дома, то вскоре вы неизбежно окажетесь перед проблемой выбора материалов, из которых будет построено ваше будущее жилище. Вариантов много и все они имеют свои достоинства и недостатки, но, когда на первый план выходит скорость реализации проекта, его энергоэффективность и цена, каркасно-панельные технологии обходят остальных конкурентов.

На сегодняшний день количество построенных домов по этой технологии в Северной Америке и Канаде составляет около 80%, а в Японии – до 45%. Собственно, этим и обусловлено распространенное у нас название технологии – канадская технология.

Производство СИП панелей, используемых в этой технологии строительства – это сложный процесс, при котором необходимо склеить между собой два листа ОСБ и лист пенополистирола. На рынке существует множество производителей СИП панелей и подрядчиков, которые с ними работают, поэтому к выбору нужно подходить очень серьезно.

Почему таким домам отдают предпочтения?

Рассмотрим особенности и свойства домов, выстроенных по канадской технологии.

  1. В первую очередь это скорость постройки. За несколько недель вы можете получить готовую коробку, дом под ключ – за несколько месяцев.
  2. По теплопроводности СИП панель толщиной около 20 см сравнима с кирпичной стеной толщиной около 2,5 м.
  3. Канадские дома относительно легкие, что позволяет уменьшить нагрузку на фундамент, таким образом возведение дома из СИП-панелей происходит на облегченном фундаменте, который в 3-4 раза дешевле фундамента под кирпичный дом.
  4. Благодаря своей цельной конструкции такие дома имеют высокую сейсмоустойчивость, они выдерживают ураганы и землетрясения до 7,5 баллов.
  5. Собрать дом по канадской технологии может несколько человек без использования тяжелой техники.
  6. Благодаря специальной обработке СИП панели обладают высокими влаго- и огнеустойчивыми свойствами.
  7. По отзывам проживающих в канадских домах людей – хорошая звукоизоляция также является их преимуществом. Такие дома быстро прогреваются, а их теплопотери минимальны, что делает дома из СИП панелей отличным выбором при постройке, например, дачи, где постоянное отопление это лишние затраты.
  8. Отопление канадского дома обойдется хозяевам в 5-6 раз ниже отопления аналогичного кирпичного здания.
  9. Технология постройки канадских домов известна как экологически чистая технология строительства.

Строительство канадских домов это быстрое, экономичное и современное решение.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости